Парацетамол суспензия 120 мг инструкция по применению

парацетамол суспензия 120 мг инструкция по применению
Что касается маленьких пациентов, то ВОЗ дает указания использовать его в зависимости от веса ребенка и не дольше трех суток. Поражение печени возможны при приеме 10 г и более (у взрослых). При хронической передозировке: некроз клеток печени, вследствие образования токсичного метаболита ацетаминофена — N-ацетил-п-бензохинонимина. Нельзя назначать препарат вместе с активированным углем, так как последний угнетает биодоступность анальгетика.


Передозировка Токсические дозы парацетамола, которые могут привести к некрозу печени, составляют 10–15 гр. При одновременном применении с ламотриджином умеренно повышается выведение ламотриджина из организма. Срок хранения 2 года Не применять по истечении срока годности Срок хранения после первого вскрытия флакона 1 месяц Условия отпуска из аптек Без рецепта. Затем влажным пальцем аккуратно вводят свечу в прямую кишку.

Выпивать нельзя еще 24 час после принятия препарата. В противном случае велика вероятность возникновения почечной недостаточности, токсического гепатита и цирроза печени. В сочетании со спиртными напитками также увеличивается токсическое влияние парацетамола на нервную систему. Comparison of miltidose ibuprofen and acetaminophen therapy in febrile children. AJDC. 1992; 146:626-632. 8.Использование суппозиториев целесообразно при тошноте, рвоте, срыгивании, затруднении глотания, а также в случае, когда ребенок отказывается от приема суспензии. Парацетамол усиливает действие непрямых коагулянтов (производных кумарина). Усиливает действие салициловой кислоты, кофеина, кодеина.

Похожие записи: